Грузинскую квартиру попытался арендовать житель Барнаула и потерял деньги
Он подозревает, что его обманули мошенники.
Житель краевой столицы Дмитрий поделился своей историей в сообществе «Чёрный список Барнаул». Он искал квартиру для съёма, нашёл подходящую в профиле риелтора. В агентстве ему сказали, что нужно заключить договор оказания услуг — за это молодой человек заплатил 5 тысяч рублей. Осмотр квартиры назначили на тот же день, но впоследствии оказалось, что квартира уже сдана другим людям, а месячная стоимость аренды выше, чем была заявлена у риелтора, — не 14 тысяч рублей, а 20 тысяч рублей.
Заподозрив неладное, молодой человек тщательно проверил фотографии в профиле риелтора и обнаружил, что данная квартира находится в Грузии. Риелтор несколько раз меняла версии произошедшего: то эти фотографии попали к ней в профиль случайно, то она снимала квартиру для сестры в Грузии.
Когда барнаулец попытался снять другую квартиру, представленную там же, риелтор говорила, что такой квартиры у них нет, а после доказательства обратного просто отказалась: «Я вам её из принципа не покажу», передаёт слова агента Дмитрий.
Деньги молодой человек так и не получил обратно: риелтор сказала, что она не несёт ответственности за фотографии и деньги никому не возвращала, что наводит на мысли, что подобной схемой она, возможно, пользовалась уже не раз. Дмитрий подозревает, что многие квартиры в профиле на самом деле находятся не в Барнауле и их фотографии выставлены для привлечения клиентов обманным путём.
Ранее стало известно, что лжериелтор обманула своих коллег и друзей на 188 миллионов рублей, предлагая инвестировать в недвижимость.
Многодетная семья спаслась из горящего дома в Алтайском крае

Вечером 17 декабря в селе Тюменцево произошел пожар в частном доме, где проживает многодетная семья.
На месте работали 6 бойцов МЧС и три автоцистерны. Пламя удалось потушить на площади порядка 20 квадратных метров. Сгорела кочегарка жилища и прихожая.
"Мы с детьми доделывали уроки, старшая дочь почувствовала дым. Я вышла в прихожую посмотреть, а там уже горела дверь. Пожарный извещатель подал сигнал, и я начала собирать детей", – рассказывает хозяйка дома Ольга.
Затем мать и трое детей выбежали из опасной зоны к соседям. Никто не пострадал.
Предварительная причина происшествия – нарушение правил эксплуатации печного отопления (перекал печи).
















