Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 декабря 2021 / 09:49

Восемь представителей Алтайского края победили в конкурсе «Большая перемена» для школьников и студентов

Они получили гранты на образование или путешествие по всей стране.

Победителями стали: Полина Морозова из бийской школы № 12, Илья Пашинин из Алтайского транспортного техникума, Анастасия Новикова из Алтайской академии гостеприимства, Оксана Жукова  из Славгородского педагогического колледжа, Виталий Домнин из Павловского аграрного техникума, Елизавета Таболина из школы № 14 Ярового, Екатерина Енькова из барнаульской гимназии № 45 и Мария Антипова из шестого класса Бийского лицея-интерната.

Победители из старших классов и учащиеся старших курсов получили грант на обучение в размере миллиона рублей, школьники 8-9 классов и студенты 1-2 курсов получили 200 тысяч рублей на образование, а также путешествие по всей стране.

«Я очень рада, что поучаствовала. Благодаря «Большой перемене» я побывала в Москве и Нижнем Новгороде. Задания были направлены на творчество, а я всю жизнь творила, рисовала, и для меня это не было каким-то сложным заданием. Мой проект связан с экологией. Мы придумали экомагазин для переработки разнообразных продуктов, чтобы ими можно было воспользоваться ещё раз. А также предложили экофорум, чтобы люди с форума приходили в наш магазин. В финале мы придумали сайт, на котором у нас была бы голограмма, которая рассказывала какие-то интересные людям темы. В целом мой первый опыт участия в таком крупном конкурсе оказался очень успешным. Ребятам, кто хочет принять участие, хочу пожелать, чтоб они не боялись быть креативными, позитивными, дружелюбными. Нужно верить в свои силы, и тогда все получится!» — поделилась впечатлениями от конкурса Анастасия Новикова, её слова передаёт пресс-служба Минобрнауки края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 11 апреля местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Местами в предгорьях небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. В утренние часы местами туман. Ветер северный 4-9 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северный 4-9 м/с.

Возрождение волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звёзды» обсудили на пресс конференции в Краевой спортивной школе олимпийского резерва.

Детский волейбольный фестиваль проводился в Алтайском крае семь раз. Последний раз в 2020 году. Спустя шесть лет турнир решено возродить.

«Это колоссальный проект. Большое количество детей, которые соревнуются. В Алтайском крае всё-таки больше сельского населения, и ориентир надо делать именно туда. Это отличная возможность для детей из сёл показать себя», — сказал президент Алтайской федерации волейбола Сергей Брагин.

На волейбольный турнир зарегистрировалось 113 команд. Победители зональных соревнований пройдут в финал, который состоится в Барнауле 23−25 сентября. По словам организаторов, на проведение соревнований будет потрачено около миллиона рублей.

«Мы поддерживаем финансово, на первом этапе. Конечно же это кубки, вымпелы, наградной материал, мячи, призы за лучшую команду, лучший спортсмен. Это то, что действительно нужно детям, чтобы они получили импульс», — сказал председатель Совета ОПБФ «Мой Алтай» Антон Теслин.