Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 декабря 2021 / 18:11

Одну из любимых бань барнаульцев начали сносить

В Барнауле сносят здание общественной бани, расположенной на улице Партизанской, 176.

Раньше это место славилось среди барнаульцев хорошей парилкой. Ещё в 2019 году, когда владельца ряда городских общественных бань «Быт-Сервис» уже признали банкротом, «Алтайская правда» писала отзывы горожан, расстроенных предстоящим закрытием банного комплекса.

«Я хожу сюда париться с 1999 года, привык уже, всех тут знаю. Как узнал про банкротство, расстроился. Я пенсионер, ходить в частные бани и сауны для меня накладно», — рассказывал пенсионер Сергей Сычёв.

«Я живу в районе вокзала, но езжу по выходным сюда, потому что здесь парилка самая лучшая. Думаю, что не только я, но и многие другие посетители будут против её закрытия. Сюда едут со всех концов города, из посёлка Докучаево, с ул. Взлётной и так далее», – говорила «Алтайской правде» горожанка Раиса Попова.

В 2020 году это здание было продано за 10 млн рублей. И вот в декабре 2021 года его начали демонтировать.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле в рамках месячника санитарной очистки дорожники приводят в порядок остановочные павильоны и ограждения. 

Работы проводятся на Змеиногорском и Павловском трактах, проспектах Калинина и Комсомольском, улицах Кулагина, Профинтерна, Попова, Юрина, Антона Петрова, Советской Армии и других. После мойки подрядчик выполнит покраску остановок и ограждений.

Параллельно продолжаются работы по санитарной очистке дорог. Удаление грунтового наноса идёт на улицах Эмилии Алексеевой, Островского, Взлётной, Власихинской и других участках. Ночью с 13 на 14 апреля механизированную очистку тротуаров провели на Молодёжной, Мерзликина, Ядринцева, Димитрова, Сергея Ускова, Взлётной, Ползунова, а также на Красноармейском и Социалистическом проспектах.

Днём на дорогах и тротуарах задействованы 74 единицы техники и 138 дорожных рабочих, отметили в администрации города.

Большинство работающих жителей Барнаула (60 %) тратят всё своё рабочее время исключительно на выполнение профессиональных задач, не отвлекаясь на отдых и посторонние дела. Такие данные приводят аналитики сервиса SuperJob по итогам опроса экономически активного населения краевой столицы. При этом почти четверть респондентов (23 %) признались, что оставляют себе небольшое пространство для манёвра и параллельных процессов, хотя и трудятся больше половины дня. Ещё 10 процентов горожан честно заявили, что их реальная занятость составляет менее половины рабочего времени.

Как выяснили исследователи, отношение к труду напрямую зависит от возраста сотрудников: чем старше человек, тем реже он позволяет себе праздность в офисе или на производстве. Если среди молодёжи до 35 лет без перерыва работают только около половины опрошенных, то среди специалистов старше 45 лет этот показатель достигает уже 70 %.

В разрезе специальностей самыми ответственными и вовлечёнными в рабочий процесс оказались барнаульские врачи, бухгалтеры и кладовщики — сразу 78 % представителей этих профессий заявили, что тратят всё время на выполнение своих прямых обязанностей. Чуть реже о полной загруженности сообщали водители (77 %) и экономисты (75 %).

В Баевском районе суд приговорил ранее судимого местного жителя к 4 месяцам 15 дням принудительных работ за длительное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребёнка.

Судебные приставы установили, что мужчина имел судебный приказ об уплате алиментов в размере одной четвертой части всех доходов, однако на протяжении восьми месяцев решение суда не исполнял. Несмотря на то, что судебный пристав-исполнитель применил к должнику полный комплекс мер принудительного взыскания и вручил направление в Центр занятости населения о необходимости трудоустройства, неплательщик выводов не сделал.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). Из дохода осуждённого будут удерживать 10 % в пользу государства. Кроме того, суд обязал производить удержания из заработной платы в счёт погашения долга по алиментам.