9 декабря 2021 / 13:11

Владелец «Титов Арены»: Барнаулу нужна ледовая арена вне центра города

Барнаульский бизнесмен Михаил Дроздов рассказал о проблемах и перспективах развития спортивных объектов.

Владелец «Титов Арены»: Барнаулу нужна ледовая арена вне центра города

Собственник «Титов Арены» и «Карандин Арены» Михаил Дроздов в интервью с amic.ru рассказал, что город нуждается в новой ледовой арене, которую необходимо расположить подальше от центра города. По его словам, здание Дворца спорта, где сейчас располагается «Титов Арена», построили ещё в 60-е годы, когда о парковочных местах не думали.

«Приедет пять тысяч болельщиков на матч «Динамо-Алтай», а где им парковаться на площади Сахарова? Мы сделали 200 парковочных мест, но этого недостаточно», — объяснил Дроздов.

Бизнесмен заявил, что болельщики не должны ломать голову над тем, где оставить свою машину в центре города, поэтому новый спортивный объект необходимо вынести из центральной части Барнаула.

«По такому принципу возводили дворцы в Омске, Новосибирске, а также в американских городах, где команды выступают в НХЛ. В Европе, например, в некоторых городах вообще платный въезд в центр города, чтобы не загрязнять воздух. Там люди пересаживаются с автомобилей на велосипеды. Мы к этому тоже должны прийти», — заключил предприниматель.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
11 ноября 2025 / 10:03

Пожилой барнаулец пострадал при пожаре из-за сигареты

Возгорание произошло в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Северо-Западная.

К моменту прибытия пожарных пламя было потушено на площади не более двух квадратных метров. Огонь повредил личные вещи и мебель.

В результате происшествия продуктами горения отравился пожилой мужчина. Ему потребовалась госпитализация, передает МЧС по Алтайскому краю.

Предварительной причиной пожара специалисты называют неосторожность при курении.