07 декабря 2021, 21:36

Стартовал всероссийский профессиональный конкурс для педагогов «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Образование — важная сфера жизни, роль школьного педагога сложно переоценить. Выявить лучшие команды учителей, провести для них образовательные программы, объединить общей целью и идеей, — такова задача конкурса президентской платформы «Флагманы образования». Реализовать свои педагогические качества и знания просто, достаточно подать заявку на участие в этом проекте. Подробности в нашем сюжете.

По всей России полным ходом идет заявочная кампания на участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия — страна возможностей». 

Целью конкурса является выявить и поддержать талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств.

Для участия в конкурсе необходимо собрать команду в составе четырех сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников. Ограничений нет: к участию приглашаются как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж. 

Призеры получат возможность проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны.

«Мы расширяем конкурс, чтобы еще у большего количества людей в нашей стране была возможность реализовать свои таланты и потенциал. Нам бы очень хотелось, чтобы учителя, которым мы очень благодарны за их труд, становились руководителями школ, становились руководителями департаментов образования, министрами образования, выходили на федеральный уровень. Я желаю всем успеха и с нетерпением ждем наших участников», – сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

Участие в конкурсе бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте флагманыобразования.рф. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.