07 декабря 2021, 16:34

Совещание по повышению эффективности содержания дорог города прошло в администрации Барнаула

Первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков по поручению Вячеслава Франка провел оперативное совещание по организации работ по уборке города от снега и наледи. В нем приняли участие заместители главы администрации города, главы администраций районов города, руководители дорожных служб и профильных комитетов.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Анатолий Воронков сообщил, что поступает большое количество обращений от горожан, недовольных состоянием тротуаров, второстепенных дорог, дворов. При этом ежедневно фиксируются случаи травматизма, особенно на дворовых территориях многоквартирных домов и межквартальных проездах. Чиновник призвал кардинально менять ситуацию, сообщает официальный сайт Барнаула.

«По поручению главы города ежедневно будет формироваться оперативная план-справка о количестве средств, техники, в том числе привлеченной, специалистов, задействованных в уборке улиц, тротуаров, дворов и общественных территорий. Также будет представлен перечень участков, которые приводят в порядок», — подчеркнул Анатолий Воронков.

Администрациям районов дано поручение усилить работу с управляющими компаниями и ТСЖ по очистке дворовых территорий и межквартальных проездов, а также обратить особое внимание на подъезды к медицинским и социальным учреждениям, состояние лестничных пролетов, мостов и мостиков.

Председатель комитета информационной политики Екатерина Андреева рассказала, что на основе обращений, поступающих через социальные сети, ежедневно формируется справка для главы города Барнаула и дорожных служб. Наиболее частые обращения, в том числе по очистке улиц, поступают из посёлков Власиха, Октябрьский, Южный, Лебяжье, тротуаров на улице Власихинской, Молодежной, Пролетарской, Чкалова, Приречной, Энтузиастов, Ускова, Попова, Геодезической и др.

«Необходимо оперативнее реагировать на сообщения, поступающие из социальных сетей. Информация от жителей будет учитываться при формировании плана работы», — добавил Анатолий Воронков.