Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Фото: Минстрой Алтайского края
7 декабря 2021 / 17:53

Штраф в 30 тысяч рублей назначила прокуратура директору МУП из-за дефицита угля в Локтевском районе

А пока что жителям предлагают купить его по цене 3015 рублей за тонну.

Прокуратура Алтайского края провела расследование причин нехватки угля в Локтевском районе. Выяснилось, что не был сформирован достаточный запас угля, объём которого указан законодательством. Это должны были сделать муниципальные унитарные предприятия Успенского, Кировского, Масальского, Ремовского и Гилевского сельсоветов. Директор МУП «Масальское ТС» привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Жители района, оставшиеся без запасов топлива, могут купить уголь из запасов по цене 3015 рублей за тонну. Предполагается, что такого объёма хватит на месяц, то есть до января 2022 года. Предложением уже воспользовались 200 человек, сообщают в пресс-службе прокуратуры края.

Правительством региона направлено обращение в Казахстан с просьбой ускорить отправку угля. Напомним, сообщение о первых поставках казахстанского угля в Локтевский район появилось 2 декабря.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы Петропавловского района. Её обвиняют в незаконном распространении сведений о частной жизни местной жительницы.

По данным следствия, в декабре 2025 года к 41-летней жительнице Петропавловского района вернулся после командировки муж. В новогоднюю ночь он ушёл и вернулся только через сутки. Заподозрив супруга в измене, женщина дождалась, пока он уснёт, и взяла его телефон. В телефоне она обнаружила переписку с молодой односельчанкой и фотографии интимного характера. Движимая ревностью, женщина распространила эти снимки среди знакомых и в местных группах в интернете.

Действия квалифицированы по части 1 статьи 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица). Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следком Алтайского края.

Из-за сильного ветра парк "Центральный" закрыт 12 и 13 марта. Об этом сообщает администрация парка во "ВКонтакте".

Напомним, в Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В четверг и пятницу ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более, снег, метели.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Алтайского края

Белокурихинский городской суд удовлетворил иск прокурора об изъятии у местного предпринимателя крупной партии поддельной обуви. Товар обращён в доход государства для последующей передачи на нужды специальной военной операции.

Как установил суд, у бизнесмена изъяли 866 пар обуви с товарными знаками известных брендов. Правообладатели не подтвердили оригинальность продукции — маркировка была нанесена незаконно.

Ответчик иск признал, заявив, что сам товар не видел, а продукцию без его ведома закупил директор магазина. Суд, изучив доказательства, постановил обратить изъятую контрафактную обувь в доход государства и передать её на нужды участников СВО.