07 декабря 2021, 15:01

Виктор Томенко встретился с представителями Общественной палаты Алтайского края

Участники встречи обсудили итоги работы за 2021 год.

Источник фото: 
Правительство Алтайского края

Накануне, 6 декабря 2021 года, в краевом правительстве состоялась встреча главы региона Виктора Томенко и членов Общественной палаты Алтайского края.

Губернатор отметил активную работу органа по различным вопросам, включая утверждение стратегии социально-экономического развития края до 2035 года. Также Виктор Томенко поблагодарил членов Палаты за участие в экспертизе законопроекта по бюджету на следующий год.

«Большая работа была проведена Общественной палатой по организации наблюдения на прошедших в сентябре выборах. Четыре с половиной тысячи наблюдателей, работа которых была организована результативно в том смысле, что мы с вами видим признанные итоги выборов», – отметил Виктор Томенко.

Председатель Общественной палаты Юрий Шамков поделился планами работы. Так, в первом полугодии 2022 года планируется обсудить три законопроекта:

  • «О науке, научно-технической деятельности и инновационной деятельности в Алтайском крае»;
  • «Об экологическом образовании в Алтайском крае» (прошел нулевое чтение на площадке Общественной палаты в октябре);
  • «Об организации и осуществлении мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии наркотического и иного токсического опьянения, на территории Алтайского края».

Также участники встречи высказали предложения по дальнейшему взаимодействию.

«В частности, речь шла о работе с молодежью, ликвидации и предупреждении появления несанкционированных свалок строительного мусора, внедрении экологического образования. Губернатор Виктор Томенко еще раз подчеркнул, что правительство готово к совместной работе», – добавили в пресс-службе правительства региона.