6 декабря 2021 / 19:35

Женщина отдала своего ребёнка бездетной семье в Сибири

Мать не хотела воспитывать и содержать малыша.

В апреле 2020 года 30-летняя беременная женщина, воспитывающая двух детей, вступила в сговор со знакомой супружеской парой. По данным следствия, женщина хотела освободить себя от обязанности содержать своего будущего ребенка, а приемные родители — получить на воспитание младенца без законной процедуры усыновления.

Позже женщина поступила в роддом по паспорту приёмной матери, а затем передала новорождённого малыша паре.

«Приговором суда женщине, родившей ребенка, назначено 4 года лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения 12-летнего возраста младшим ребенком подсудимой, другим подсудимым – от 3 лет 6 месяцев до 3 лет 8 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев», – сообщили в пресс-службе СКР по Красноярскому краю.

Фото:
ГУФССП России по Алтайскому краю
16 декабря 2025 / 13:04

Должников вычисляют на дорогах в Бийске при помощи специального устройства

Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» сканирует номера машин и распознает их по заданным базам данных.

До 19 декабря совместные рейды по выявлению должников в Бийске проводят судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции. 

По итогам одного из таких мероприятий судебные приставы арестовали 24 машины должников стоимостью около 10,4 млн рублей. В случае неуплаты долга имущество передадут на реализацию, а вырученные средства направят на погашение долга.

В числе должников: два – по алиментам, 10 – по налогам, 8 бийчан вовремя не оплатили административные штрафы.

Сумма добровольно погашенной задолженности составила 242,7 тыс. рублей, сообщает ГУФССП по Алтайскому краю.