Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Свежую статистику по смертности в Алтайском крае опубликовал Росстат

Появились данные по некоторым демографическим показателям за январь-октябрь 2021 года.

Так, число зарегистрированных умерших в крае в январе-октябре 2021 года увеличилось на 5744 и составило 34 656 человек. За аналогичный период прошлого года умерло 28 912 человек. В Министерстве соцзащиты Алтайского края отмечают, что такая тенденция характерна для регионов Сибирского федерального округа и Российской Федерации.

Что касается новорождённых, за январь-октябрь 2021 года в Алтайском крае их зарегистрировали 15 837, что на 767 младенцев меньше, чем в январе-октябре 2020 года.

Таким образом, за первые 10 месяцев текущего года естественная убыль населения в Алтайском крае составила 18 819 человек. В 2020 году за аналогичный период она составила 12 308 человек.

За январь-октябрь 2021 года было заключено на 1517 браков больше, чем за аналогичный период прошлого года (январь-октябрь 2021 – 11 510, январь-октябрь 2020 года – 9993). Разводов было совершено на 495 больше чем в январе-октябре 2020 года (январь-октябрь 2021 – 8688, январь-октябрь 2020 года – 8193).

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Награду из рук губернатора Виктора Томенко получила Екатерина Скуратова.

Екатерина Степановна со своим мужем Александром Александровичем вырастили 4 дочерей. К сожалению, в 2019 году супруг скончался. Отец привил дочерям любовь к семейному делу — пчеловодству. В 2021 году на Всероссийском конкурсе на лучшую семью пасечников, организованном Союзом пчеловодов-промышленников, Скуратовы заняли первое место.

Екатерина Степановна увлекается вязанием, занимается танцами в составе женского танцевального ансамбля «Вдохновение». Дочери благодаря маме выросли хорошими хозяйками. Получили высшее образование, имеют различные увлечения.

25 сентября Екатерина Скуратова получила в АКЗС награду из рук губернатора Виктора Томенко.

Награду семье вручил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Анастасия Владимировна и Павел Германович Шмидт — многодетные родители, которые воспитывают 11 детей. В семье растут семеро школьников, еще четверо детей пока находятся дома. Самому младшему Артуру Шмидту скоро исполнится полтора года.

В семье Шмидт дети воспитываются с приобщением к труду. Дети помогают родителям с уборкой дома, ухаживают за растениями на придомовом участке, старшие приглядывают за младшими братьями и сестрами, помогают с покупками продуктов, выполняют мелкие поручения родителей. Все дети участвуют в различных конкурсах и олимпиадах.

Семья Шмидт принимает активное участие в субботниках на территории села. Вся семья любит музыку, выходные дни и совместные вечера посвящены игре на музыкальных инструментах.

Награду семье вручил губернатор Алтайского края Виктор Томенко на торжественной церемонии вручения госнаград в АКЗС.

Происшествия
Общество
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В регионе продлили штормовой прогноз по горимости.

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 26 по 30 сентября на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс). Местами ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Это значит, что в указанный период возрастет риск возникновения пожаров.

МЧС напоминает:

  • не разводите костры;
  • не сжигайте сухую траву и мусор;
  • не бросайте непотушенные сигареты;
  • не используйте открытый огонь вблизи растительности и лесных массивов;
  • следите за детьми и не допускайте игр с огнем.

За поджог растительности, в том числе непреднамеренный, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

Лента новостей