Первый спутник для показа рекламы из космоса соберут в 2022 году
Реклама будет работать по принципу QR-кода.
Весной 2022 года будет готов первый образец спутника, который покажет рекламу с орбиты. Аппарат оснастят специальными лазерами, которые смогут демонстрировать изображение на ночном небе.
«В августе компания Avant Space запатентовала способ лазерной передачи данных из космоса на Землю по принципу QR-кода. При помощи мерцания лазеров на Землю передается бинарный код, при наведении телефона на спутник из созвездия пользователь получит информацию в виде текста или гиперссылки», – уточняет ТАСС.
Если пилотный проект будет успешным, то в дальнейшем полноценный запуск орбитальной рекламы может охватывать более одного миллиарда человек.
Депутат Госдумы Иван Лоор поздравил жителей Алтайского края с наступающим Новым годом
Иван Лоор пожелал, чтобы 2026 год подарил каждому мир и благополучие, исполнил все заветные мечты и укрепил веру в будущее. Депутат отметил, что в 2025 году в Алтайском крае собрали рекордный урожай.



















