В Барнауле перекрыли площадь Сахарова для строительства снежного городка
Движение возобновится 17 января.

С 4 декабря 2021 до 17 января 2022 года в Барнауле закрыли движение всех видов транспортана участке проспекта Социалистического – от улицы Молодёжной до улицы Мерзликина, сообщают в администрации города. На площади Сахарова начнут возводить главную новогоднюю площадку Барнаула.
Напомним, на площади появятся традиционный ледяной городок и ёлка. Там построят 13 ледовых барельефов, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также Тигр – символ наступающего 2022 года.
Демонтаж городка начнется 14 января 2022 года, движение для транспорта откроют уже 17 января с 20:00.
Житель Шипуновского района лишился 50 000 рублей из-за обещания «выплат работникам СССР»
Житель Шипуновского района стал жертвой мошенников, поверив в возможность получения дополнительных выплат. Мужчина обнаружил в интернете информацию о якобы положенных выплатах работникам СССР и оставил свой номер телефона. С ним сразу же связались мошенники, которые предложили не только получение выплат, но и дополнительный доход от дивидендов, потребовав первоначальный взнос.
Доверчивый мужчина перевел злоумышленникам более 50 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Полиция предупреждает граждан о необходимости критически оценивать интернет-объявления о выплатах и легком заработке. При получении подозрительных предложений рекомендуется не переходить по ссылкам, блокировать отправителей и ни при каких обстоятельствах не переводить деньги незнакомцам.
















