В трёх районах Алтайского края перекрыли несколько участков дорог из-за непогоды. Обновлено
Движение ограничили в Благовещенском, Суетском и Кулундинском районах региона.

Как сообщили в пресс-службе ГУМЧС России по Алтайскому краю, на этих дорогах образовалась сильная гололедица, мешающая движению. В целях обеспечения безопасности движения перекрыты следующие участки автодорог:
- К-25 Ребриха – Шарчино – Корчино – Завьялово – Леньки – Благовещенка (Благовещенский р-н), на 1 участке от 139 км до 195 км
- К-37 Благовещенка – Нижняя Суетка (на всем протяжении), на 1 участке от 0 до 60 км
- К-16 Волчиха – Родино – Благовещенка – Кулунда (Благовещенский р-н), на 3 участках от 90 до 101 км, от 114 до 147 км, от 147 до 186 км
- К-22 Юдиха – Тюменцево – Баево – Знаменка – Славгород (Суетский р-н), на 1 участке от 118 до 191 км
- К-03 Змеиногорск – гр. НСО (Кулундинский р-н), на 1 участке от 311 до 371 км
В ведомстве уточнили, что на дорогах дежурят оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками ГИБДД. Сейчас на них движения автомобильной техники и людей в снежных заторах нет. Скопления транспорта не наблюдается.
На других автомобильных дорогах федерального и регионального значения перерывов в движении автотранспортных средств не зарегистрировано. Проезд обеспечен.
Кроме того, сегодня, 3 декабря 2021 года, по данным автовокзала, отменено 3 рейса: 11:00 Барнаул – Славгород, 12:35 Барнаул – Кулунда, 13:00 Барнаул – Славгород. Организовано оповещение водителей дальних рейсов по радиоканалам связи.
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю призывает автолюбителей не выезжать на дорогу в период непогоды. В случае происшествий звоните по телефону 112.
ОБНОВЛЕНО: По данным Алтайавтодора, на 15:00 ограничение на автодорогах снято. Дороги федерального и регионального значения открыты для всех видов транспорта. Скопления транспорта не допущено.
Кратковременные дожди: о погоде в Алтайском крае 18 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 18 августа кратковременные дожди, местами грозы.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Кратковременные дожди, местами грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.
В Барнауле днём +22…+24 градуса. Кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный 7-12 м/с.