02 декабря 2021, 17:26

Барнаулец пообещал взорвать дом из-за соседей, которые мешали спать громкой музыкой

Наказание, правда, получил он сам: мужчине грозит срок или штраф по уголовной статье за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Конфликт интересов жильцов дома на Союза Республик в Барнауле случился вчера ночью, 1 декабря 2021 года. 38-летний барнаулец, уже пригубивший алкоголь, поднялся к своим соседям, живущим на несколько этажей выше, возмущенный громкой музыкой. Те же не обратили внимания на жалобу горожанина.

Тогда мужчина позвонил со своего домашнего телефона в полицию и сообщил дежурному, что если наряд не приедет «утихомирить соседей вот прям сейчас», то он взорвёт дом. Как сообщают в Telegram-канале Unusual Crimes Barnaul, план барнаульца сработал: «наряд прибыл в считаные минуты».

Горожанин оказался ранее неоднократно судим. Теперь ему грозит ещё одно наказание: по уголовной статье за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Это штраф на сумму от 200 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты от года до 28 месяцев, принудительные работы на срок от двух до трёх лет или лишение свободы до трёх лет.