2 декабря 2021 / 14:07

В школах Алтайского края проведут инструктажи по правилам безопасности после стрельбы в Алтайском

Родителям и ученикам напомнят о запрете использования в учебных учреждениях оружия, взрывчатых веществ и газовых баллончиков.

В школах Алтайского края проведут инструктажи по правилам безопасности после стрельбы в Алтайском

Заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко обратился к главам городов и районов, руководителям муниципальных органов управления образованием и руководителям образовательных учреждений в связи со случаем в школе села Алтайское. Он поручил им незамедлительно провести разъяснительную работу с родителями и учащимися «о запрете использования детьми посторонних предметов, в том числе всех видов оружия, взрывчатых веществ, газовых баллончиков и всего того, что может нанести вред окружающим».

Игорь Степаненко также потребовал незамедлительно провести в каждом образовательном учреждении внеплановые инструктажи по безопасности с учащимися, педагогами и другими работниками и усилить контроль за пропускным режимом, уточнили в пресс-службе губернатора. Главам городов и районов поручено взять под личный контроль организацию разъяснительной работы, проведение проверок пропускного режима, внеплановых инструктажей и наличия ответственных лиц за комплексную безопасность в каждом учреждении образования. В школах такими ответственными являются либо директор, либо один из его заместителей.

Напомним, вчера, 1 декабря 2021 года, один из учеников школы № 1 села Алтайское Алтайского района принес пневматическое оружие в школу № 1. Десятиклассник случайно ранил другого школьника, учащегося восьмого класса. Пуля отрикошетила подростку в голову от дерева, в которое выстрелил старшеклассник. Его жизни ничего не угрожало.

Лента новостей
14 ноября 2025 / 17:39

Заключительные продовольственные ярмарки состоятся завтра в Барнауле

Ярмарочные площадки будут организованы во всех районах краевой столицы.

15 ноября пройдет финальная в осеннем сезоне продовольственная ярмарка выходного дня. Покупателям представят широкий ассортимент продуктов: мясо птицы, свинину и говядину, колбасные, мясные, рыбные изделия; растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия, фрукты и многое другое.

Ярмарочные площадки будут работать с 10:00 до 14:00 по адресам:

  • Железнодорожный район - пр-кт Ленина,71;
  • Индустриальный район - ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
  • м/р Новосиликатный – ул. Новосибирская, 16в;
  • Ленинский район - пл. Народная;
  • Октябрьский район - ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район - пр-кт Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул.Чайковского, 21а.

Напомним, изначально заключительные продуктовые ярмарки осени должны были проходить в прошлую субботу, 8 ноября. Однако торговлю перенесли из-за неблагоприятных погодных условий.