2 декабря 2021 / 11:00

На голову барнаульскому школьнику упал снег со льдом с крыши дома

Несовершеннолетнего доставили в больницу, где оказали медицинскую помощь.

На голову барнаульскому школьнику упал снег со льдом с крыши дома

Инцидент произошёл вчера, 1 декабря 2021 года, в Октябрьском районе города. Около 13 часов с крыши одного из многоквартирных домов по улице Чудненко сошёл снег и лед. Часть попала на ребёнка.

Несовершеннолетнего госпитализировали в медучреждение, где ему оказали необходимую помощь.

В барнаульской прокуратуре организовали проверку. Как уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры, будет дана оценка соблюдения управляющей организацией жилищного законодательства, своевременности принятых мер по содержанию общего имущества многоквартирного дома в зимний период, реализации органами местного самоуправления муниципального жилищного контроля, а также решен вопрос о судебной защите прав несовершеннолетнего.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
11 ноября 2025 / 11:02

Два человека погибли при пожаре в Алтайском крае

Трагедия произошла в посёлке Бельмесево. Горел частный дом. На месте работали 22 спасателя, применялись три автоцистерны. В условиях сильного задымления и высокой температуры разведку и тушение вели два звена газодымозащитников.

К сожалению, на месте происшествия были найдены тела мужчины и женщины.

Причину и обстоятельства случившегося устанавливает ГУ МЧС региона. По предварительной информации, к беде привело неосторожное обращение с огнём.