01 декабря 2021, 14:05

Угрожал ножом и скрылся с места: в Барнауле дали срок изнасиловавшему женщину мужчине

Он получил обвинение по уголовной статье «Изнасилование с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью».

Преступление было совершено 2 августа 2021 года на участке местности возле жилых домов на улице Сухэ-Батора в Барнауле. 33-летний местный житель изнасиловал 33-летнюю женщину, угрожая ей при этом ножом, а затем скрылся с места происшествия.

«Собранные следственным отделом по Индустриальному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью)», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Мужчине вынесли приговор в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.