01 декабря 2021, 12:05

В Барнауле задержали молодого человека, хранившего дома 356 граммов наркотиков

В квартире у него обнаружили 120 свёртков. Ещё 23 маленькие упаковки у парня нашли при досмотре во время патрулирования.

Подозрительного молодого человека заметили сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Досмотрев его, они обнаружили у гражданина 23 маленьких свертка, перемотанных фольгой. Кроме того, ещё девять аналогичных свертков с неизвестным веществом были найдены возле жилого помещения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции также осмотрели и квартиру, в которой проживал молодой человек. Там они обнаружили и изъяли 120 аналогичных свертков, рассыпчатое вещество коричневого цвета, упаковочный материал. Согласно заключению эксперта, все изъятые вещества содержат в своем составе наркотическое средство – героин общей массой 365 граммов.

«По предварительной информации, подозреваемый, 1997 года рождения, уроженец сопредельного государства, устроился курьером-закладчиком в интернет-магазин. Он получил наркотические вещества, расфасовал на дозы и планировал сбыть путем тайниковых закладок на территории города Барнаула. Для этого он приехал в краевую столицу, арендовал квартиру и начал готовиться к противоправной деятельности. На данный момент молодому человеку судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в пресс-службе алтайского отделения МВД.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере». Сейчас он заключён под стражу.

20:12 28 марта 2024 Алтай