Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
29 ноября 2021 / 22:00

Победы ХК «Динамо-Алтай», юбилейный сезон «Лига.БРО» и выезд «АлтПолитех»: рассказываем о последних новостях алтайского спорта

Даниил Серохвостов дебютировал на Кубке мира по биатлону, молодёжная футбольная «Лига.БРО» открыла юбилейный сезон, а главные краевые команды провели несколько матчей регулярного первенства.  О последних достижениях и поражениях алтайских спортсменов рассказываем в обзоре от «Катунь 24».

Молодёжная футбольная «Лига. БРО» начала свой пятый, юбилейный, сезон

Лучшие молодые игроки Барнаула спорят за главный титул. Команды пополнили местные профессиональные футболисты.

Шесть коллективов проведут 10 туров, затем четвёрка лучших сразится в серии плей-офф, где и определится чемпион. Матч-открытие провели финалисты прошлого года. «Снежный барс» в добавленное время переиграл «Темп» со счётом 4:3 и возглавил турнирную таблицу. Первое место с ними разделяет «Академия Динамо». С разгромным счётом 4:1 подопечные Константина Погребана выиграли у клуба «ФБФ – Заря». А вот «БРО.селона» и «АКТО-АЛТАЙ» выявили победителя лишь в серии пенальти: точнее оказались сине-гранатовые, «БРО.селона». 

Матчи проходят каждую пятницу в 20:00 и субботу в 16:00 и 18:00 в спортивном клубе «Темп».

Даниил Серохвостов дебютировал на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде

По итогам индивидуальной гонки он стал пятнадцатым. Из российской сборной лучше результат показал только Эдуард Латыпов, он на 7 месте. В спринте Серохвостов занял уже 23 место. Следующая гонка с участием спортсмена из Заринска пройдёт 2 декабря 2021 года. Алтайская лыжница Яна Кирпиченко на Кубке мира в Финляндии заняла 32 и 27 место в гонках.

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» дважды победил на выезде в Набережных Челнах

Стартовый матч закончился с разгромным счетом 5:2, а исход второй встречи определился лишь в овертайме – 5:4. 30 ноября и 1 декабря 2021 года команды проведут заключительные игры серии.

Волейбольный клуб «Университет» на своей площадки не справился с лидером высшей лиги-А «Новой» из Новокуйбышевска

Первая встреча закончилась всухую, гости победили 0:3. А в ответном противостоянии «студенты» доставили трудности соперникам. Но не дожали. Поражение барнаульцев – 2:3.

Мини-футболисты барнаульского клуба «АлтПолитех» провели выездной тур в Свердловской области

Сначала алтайские спортсмены одержали волевую победу над иркутским «ИрАэро» — 3:2. А затем с таким же счётом уступили «ЗИКу» из Екатеринбурга. Сейчас «политехники» идут на предпоследнем месте Высшей мини-футбольной лиги.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле с 13 по 15 мая состоятся «Большие гастроли» Краснодарского краевого театра кукол. Для краснодарского коллектива это будет дебют в Алтайском крае.

На сцене Алтайского театра кукол «Сказка» покажут спектакли «Мойдодыр» (0+), «Бобик в гостях у Барбоса» (0+) и «Баллада о Руслане и Людмиле» (12+) («У Лукоморья»).

«Краснодарский театр кукол отправляется в Барнаул с волнением и большими ожиданиями. Это не просто поездка, а возможность прикоснуться к новой аудитории, поделиться творчеством и обогатиться впечатлениями», – отметила гендиректор Краснодарского краевого театра кукол Алина Калашникова.

Алтайский театр кукол «Сказка» уже выезжал в Краснодар на фестиваль «Патриот» в прошлом году, отметили в Минкультуры региона.

1 мая в Барнауле состоятся заключительные в сезоне продовольственные ярмарки выходного дня. Покупателям предложат широкий ассортимент товаров от местных производителей и садоводов: мясо и рыбу, деликатесы, кондитерские изделия, овощи и фрукты, саженцы плодовых деревьев, многолетние цветы.

Ярмарочные площадки развернутся с 9:00 до 14:00 по адресам:

  • Железнодорожный район: проспект Ленина, 71 (площадка у ТЦ «Россия»);
  • Индустриальный район: улица Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
  • Ленинский район: площадь Народная (улица Попова, 86);
  • Октябрьский район: улица Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • Центральный район: проспект Красноармейский, 64; улица Чайковского, 21а.

Как сообщалось ранее, цены на ярмарках на 16,3 % ниже, чем в торговых сетях, и на 24,1 %, чем на городских рынках. Этого удается достигать благодаря участию фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Современное поколение зумеров оказалось гораздо более ранимым и чувствительным к отказам из-за того, что им не приходилось заслуживать базовые материальные блага. Такую оценку в эфире «Интервью дня» дал системный психолог Александр Бельцер.

Сравнивая детство двух поколений, эксперт отметил, что миллениалам в 90-е годы приходилось делить один «Сникерс» на всех, а любую вещь, вроде велосипеда или конфеты, нужно было заработать хорошим поведением. Выросшие миллениалы попытались дать своим детям-зумерам все то, чего были лишены сами. В результате молодежь получала игрушки и подарки еще до того, как успевала их попросить. Из-за этого понятия «заслужить» или «добиться» стали для зумеров чуждыми, и, сталкиваясь в реальной взрослой жизни с препятствиями или отказами, они теряются, так как не имеют опыта преодоления трудностей.

30 апреля 2026