29 ноября 2021, 22:00

Победы ХК «Динамо-Алтай», юбилейный сезон «Лига.БРО» и выезд «АлтПолитех»: рассказываем о последних новостях алтайского спорта

Даниил Серохвостов дебютировал на Кубке мира по биатлону, молодёжная футбольная «Лига.БРО» открыла юбилейный сезон, а главные краевые команды провели несколько матчей регулярного первенства.  О последних достижениях и поражениях алтайских спортсменов рассказываем в обзоре от «Катунь 24».

Молодёжная футбольная «Лига. БРО» начала свой пятый, юбилейный, сезон

Лучшие молодые игроки Барнаула спорят за главный титул. Команды пополнили местные профессиональные футболисты.

Шесть коллективов проведут 10 туров, затем четвёрка лучших сразится в серии плей-офф, где и определится чемпион. Матч-открытие провели финалисты прошлого года. «Снежный барс» в добавленное время переиграл «Темп» со счётом 4:3 и возглавил турнирную таблицу. Первое место с ними разделяет «Академия Динамо». С разгромным счётом 4:1 подопечные Константина Погребана выиграли у клуба «ФБФ – Заря». А вот «БРО.селона» и «АКТО-АЛТАЙ» выявили победителя лишь в серии пенальти: точнее оказались сине-гранатовые, «БРО.селона». 

Матчи проходят каждую пятницу в 20:00 и субботу в 16:00 и 18:00 в спортивном клубе «Темп».

Даниил Серохвостов дебютировал на Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде

По итогам индивидуальной гонки он стал пятнадцатым. Из российской сборной лучше результат показал только Эдуард Латыпов, он на 7 месте. В спринте Серохвостов занял уже 23 место. Следующая гонка с участием спортсмена из Заринска пройдёт 2 декабря 2021 года. Алтайская лыжница Яна Кирпиченко на Кубке мира в Финляндии заняла 32 и 27 место в гонках.

Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» дважды победил на выезде в Набережных Челнах

Стартовый матч закончился с разгромным счетом 5:2, а исход второй встречи определился лишь в овертайме – 5:4. 30 ноября и 1 декабря 2021 года команды проведут заключительные игры серии.

Волейбольный клуб «Университет» на своей площадки не справился с лидером высшей лиги-А «Новой» из Новокуйбышевска

Первая встреча закончилась всухую, гости победили 0:3. А в ответном противостоянии «студенты» доставили трудности соперникам. Но не дожали. Поражение барнаульцев – 2:3.

Мини-футболисты барнаульского клуба «АлтПолитех» провели выездной тур в Свердловской области

Сначала алтайские спортсмены одержали волевую победу над иркутским «ИрАэро» — 3:2. А затем с таким же счётом уступили «ЗИКу» из Екатеринбурга. Сейчас «политехники» идут на предпоследнем месте Высшей мини-футбольной лиги.