29 ноября 2021, 19:53

В посёлке под Барнаулом сносят старые деревья

На местной аллее уберут более 120 деревьев, находящихся в аварийном состоянии.

В посёлке Южном продолжаются работы по благоустройству зелёной зоны, расположенной от улицы Герцена, 6 до улицы Куйбышева.

Здесь уже появились две детские площадки, девять игровых комплексов и три спорткомплекса и зона для проведения культурных мероприятий. Специалисты высадили газоны и клумбы, установили декоративные композиции из камней, кустарников и цветов, обустроили новые пешеходные и велодорожки, поставили лавочки, а также провели освещение и подключили к системе «Безопасный город» камеры видеонаблюдения. Стоимость работ составила около 90 миллионов рублей.

В настоящее время рабочие занимаются сносом старых деревьев.

«Сейчас на участке от улицы Куйбышева, 4а до улицы Белинского приступили к сносу более 90 таких деревьев: кленов, рябин, вязов, лип. Снос выполнят до конца 2021 года. Также на участке от улицы Герцена, 8а до улицы Куйбышева будет убрано 37 аварийных деревьев», – уточнили в пресс-службе администрации Барнаула.

Ранее для озеленения аллеи высадили более 120 деревьев: лип, сосен, тополей, рябин, елей, берёз, ив, яблонь, можжевельников, а также около 290 кустарников. Весной 2022 года будет рассмотрен вопрос о дополнительной высадке новых деревьев.