29 ноября 2021, 21:04

Уроженку Барнаула признали лучшим дизайнером на премии Вячеслава Зайцева

Аника Керимова победила в номинации «Дизайнер года в сегменте luxury».

Источник фото: 
предоставлено менеджером Аники Керимовой

Вручение премии Вячеслава Зайцева Fashion and beauty awards прошло в Москве вчера, 28 ноября 2021 года. Уроженка Барнаула Аника Керимова, известная как «звездный дизайнер», стала лучшей в номинации «Дизайнер года в сегменте luxury». К слову, Вячеслав Зайцев лично награждал победителей.

«Вячеслав Михайлович – уникальный человек. Мало кто знает, что в своей профессии я состоялась благодаря ему. Всегда восхищалась Зайцевым и старалась брать с него пример. Помню, во время нашей первой встречи он мне сказал: «Аника, если ты хочешь добиться успеха — нужно работать 24 часа в сутки и никогда не расслабляться». Я так и делала. Мне очень приятно, что в этот вечер он оценил мои заслуги по достоинству. Для меня его награда — большая честь», – поделилась дизайнер.

Аника Керимова также отметила, что пригласила Вячеслава Зайцева на открытие филиала своего Дома моды на Рублевке, которое пройдет в середине декабря. Там дизайнер представит новую коллекцию одежды, над которой она с командой работала больше года. За вдохновением на новые образы, как призналась Аника Керимова, специально приезжала на Алтай: «Очень люблю Телецкое озеро – оно меня заряжает».

Аника Керимова – один из самых известных дизайнеров России. Дом моды Аники Керимовой работает в Москве уже 13 лет. Одежду от Керимовой носят первые леди стран Евросоюза, а также российские знаменитости. В ее одежде можно увидеть известных политиков, актеров и звезд шоу-бизнеса. Среди них – Филипп Киркоров, Анастасия Волочкова, Наташа Королева, Лера Кудрявцева и другие. Нынешним летом легендарная певица Азиза выходила замуж в платье от Аники. Недавно она также победила в номинации «Лучший дизайнер года» на премии Fashion People Awards, прошедшей в Москве.