29 ноября 2021, 17:07

Дело против жены и сына вице-мэра Барнаула Сергея Демина передали в суд

Их обвиняют в неуважении к суду. Сыну бывшего замглавы также грозит статья за применение насилия в отношении представителя власти.

Напомним, после оглашения приговора его супруга и сын высказались в адрес судьи и заместителя начальника отдела прокуратуры Алтайского края грубой нецензурной бранью, проявив тем самым неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи и участников судебного разбирательства. После, спустя два дня, 34-летний сын вице-мэра, общаясь с сотрудником Управления ФСБ России по Алтайскому краю по сотовому телефону, а также мессенджеру, угрожал тому расправой. 16 сентября 2021 года, как уточнили в СК РФ по Алтайскому краю, сына бывшего заместителя главы администрации города Барнаула заключили под стражу. Против жены и сына экс-замглавы Барнаула Сергея Демина возбудили уголовное дело.

«В Железнодорожный районный суд г. Барнаула поступило уголовное дело в отношении Демина Олега Сергеевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 297 ч. 1; ст. 318 ч. 1 УК РФ, Деминой Ольги Ильиничны, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 297 ч. 1; ст. 297 ч. 2 УК РФ, сына и супруги бывшего заместителя главы администрации по градостроительству и земельным отношениям», — уточнили на сайте суда.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕДевять лет строгого режима: бывшего вице-мэра Барнаула осудили за получение взяток