28 ноября 2021, 14:40

День матери-2021: дружная семья из Новоалтайска рассказывает о себе — три мамы и пять дочек

В последнее воскресенье ноября ежегодно отмечают День матери. Накануне праздника наша съемочная группа побывала в гостях у семьи, в которой три поколения мам и столько же — дочерей.

Мама и домохозяйка — Анастасия Павлова, занимается воспитанием двух дочерей. С детства девушка увлекается рукоделием. Сейчас учит вышивать своих девочек. Также младшую дочку, Лилю, которой 7 лет, Анастасия отдала на греко-римскую борьбу. Старшую — Вику на художественную гимнастику. Сама Анастасия придумывает и украшает ей костюмы для выступлений.

Шить Анастасию научила ее мама. Теперь женщина обучает этому и внучек:

«Моя мама уже со старшей дочерью, такое ощущение, что на одной волне, потому что они находят какой-то тесный контакт и ребенку 11 лет, она на новый год попросила, чтобы она подарила ей швейную машинку, вот такое вот желание у ребенка, хотя есть дома швейная машинка, а ей хочется свою собственную» — рассказала Анастасия.

Маму Анастасии зовут Татьяна, и она швея. Женщина приучила к рукоделию не только дочь и внучек, но еще и маму, когда та вышла на пенсию. Теперь женщина по вечерам вяжет крючком коврики, подушки. В этом году Зое Ивановне исполнилось 80 лет:

«У меня уже шесть внуков, а восемь — правнуков — девочек семь и один правнук».

Такой дружной семьей мамы и дочки живут в Новоалтайске. А День матери является хорошим поводом снова собраться вместе за одним столом и поздравить друг друга.