27 ноября 2021, 14:03

Машина скорой помощи и бензовоз пострадали в ДТП на барнаульской трассе

Очевидцы сообщили о пострадавших.

Серьезная авария случилась сегодня, 27 ноября 2021 года. Реанимационная машина скорой помощи и бензовоз столкнулись на пересечении шоссе Ленточный бор и улицы Кутузова. Видеозаписи с места событий появились в городских сообществах в социальных сетях, в частности «В курсе 22».

Очевидцы уточнили, что в аварии есть пострадавшие. На месте ДТП работают полицейские, сотрудники МЧС и медики.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, столкновение случилось на шестом километре объездной дороги Барнаула. Каретой скорой медицинской помощи управлял мужчина 1965 года рождения, двигаясь на запрещающий красный сигнал светофора со включёнными проблесковыми световыми сигналами. Второй автомобиль, КамАЗ, был под управлением мужчины 1985 года рождения, который двигался во встречном направлении и поворачивал налево на разрешающий сигнал светофора.

В аварии пострадали три человека из кареты скорой медицинской помощи: водитель, (осмотрен на месте, не госпитализирован), и два пассажира: женщина 49 лет, (оказывают медицинскую помощь в городской больнице, решается вопрос о госпитализации), и мужчина 57 лет (ему оказана медицинская помощь, не госпитализирован).