Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 ноября 2021 / 13:12

Умер заслуженный учитель России, бывший начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Бийска Владимир Красилов

Ему было 67 лет.

Владимир Маркович родился в селе Старая Тараба Кытмановского района Алтайского края в крестьянской семье.  После окончания Кытмановской средней школы работал учителем Петрушихинской восьмилетней школы учителем немецкого языка, географии, математики и приобрёл первые навыки педагога, сообщает газета «Наш Бийск».  Он получил образование на историческом отделении историко-филологического факультета Горно-Алтайского государственного педагогического института.

С 1979 по 1982 год Владимир Красилов работал учителем истории, завучем по воспитательной работе в школе № 7 города Бийска. С 1982 по 1987 гг. занимал должность директора школы № 19. А с 1987 года был назначен директором новой школы №17 в микрорайоне  «Зелёный клин». С 1994 по 1999 года Владимир Маркович возглавлял ГОРОНО Бийска. Указом Президента РФ в 1998 году за заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд получил почётное звание «Заслуженный учитель РФ». С 2008 по 2018 год возглавлял Управление по культуре, спорту и молодежной политики администрации Бийска.

В управленим культуры,спорта и молодежной политики администрации Бийска сообщили, что Владимир Маркович болел коронавирусом. В 2021 году ему исполнилось бы 68 лет.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 апреля местами небольшие дожди. 

В Алтайском крае днём +10…+15 градусов, по югу местами до +20 гр. Местами небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +12…+14 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

5 апреля 2026

4 апреля 2026