В Минтруде предложили считать число бедных новым способом
Нововведение позволит оценивать показатель бедности в динамике.
Министерство труда России может ввести новый подход к учету числа бедных в стране.
Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на проект постановления, «границей бедности» будет показатель, дополняющий прожиточный минимум. Он будет учитывать уровень общей инфляции, а не изменение узкого «минимального» набора потребления.
«Граница бедности будет ежеквартально рассчитываться Росстатом с учетом цепного индекса потребительских цен за соответствующий квартал», — цитирует документ издание.
Предполагается, что такое нововведение позволит оценивать показатель бедности в динамике, а также исключит ситуацию, когда измеряемый уровень бедности в стране увеличивается по мере роста экономики и медианного дохода.
Официант из Барнаула запустила производство десертов и успешно вывела свою продукцию за пределы края
Ольга Кузнецова несколько лет работала официантом, но со временем увлеклась кондитерским делом и решила открыть собственное производство. За помощью она обратилась в центр «Мой бизнес» и приняла участие в Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров.
Сегодня у Ольги своя кондитерская мастерская, где она печет торты и пирожные. В месяц выпускает больше тысячи десертов, а продукцию отправляют даже за пределы региона.
















