25 ноября 2021, 15:35

В Бийске вынесли приговор ограбившему и взорвавшему банкомат местному жителю

Следователи установили, что ранее мужчина был неоднократно судим.

Источник фото: 
«Инцидент Бийск»

Напомним, 10 июля 2021 года около 4 часов утра неизвестные повредили банкомат, расположенный на первом этаже пятиэтажного дома по переулку Коммунарскому в Бийске. Позже стали известны подробности произошедшего. Оказалось, что грабитель ранее совершал подобные нападения.

Так, в июне 2019 года грабитель, вооружившись ножом, скрыв свою внешность под париком, очками и кепкой, напал на сотрудницу микрокредитной организации. Он потребовал, чтобы девушка отдала ему имеющиеся деньги. Сотрудница компании, опасаясь за свою жизнь, передала ему сумку с муляжом денег, помеченных краской, после чего преступник убежал.

Однако мужчина не остановился на достигнутом. В июле этого же года он прошел в незапертое помещение банка в городе Бийске, где взорвал газовоздушную смесь. После взрыва оказался разрушенным банкомат, из которого мужчина забрал деньги и скрылся с места. Так, в результате случившегося имуществу банка был нанесен ущерб на сумму около 3 000 000 руб.

За все совершенные преступления бийчанина приговорили к 10 годам лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

20:12 28 марта 2024 Алтай