Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
23 ноября 2021 / 21:32

Десять лет до новой крыши. Жителей Барнаула уже несколько недель заливает водой с потолка

На сырость жалуются жители дома по адресу: Петра Сухова, 9а. В период дождей подъезд и квартиры жильцов заливает водой. Ремонт кровли при этом запланирован на 2031 год. Что делать жильцам ещё 10 лет, разбиралась наша съемочная группа.

Крыша дома по адресу: улица Петра Сухова, 9а протекает не первый год. Если раньше вода текла только по стенам в подъезде, то теперь она добралась до жилых помещений. Когда натяжной потолок стал провисать от скопления воды, жительница дома Екатерина обратилась в ЖЭУ № 6, а затем в администрацию Октябрьского района. Там ситуацию пообещали взять на контроль. На следующий день пришли сотрудники администрации и рабочие. Они застелили чердак целлофановой пленкой и сообщили, что ремонт кровли намечен на 2031 год.

Вода с крыши попадает на электронные кабели, которые не изолированы специальными ящиками. Проводка в доме загоралась неоднократно. Жители боятся, что в следующий раз от короткого замыкания может произойти серьёзный пожар.

В ЖЭУ № 6 журналистам телеканала «Катунь 24» отказались давать комментарии. А в администрации Октябрьского района пояснили: капитальный ремонт можно ускорить. Для этого необходимо провести техническую экспертизу. А пока Екатерина Васильченко написала обращение в администрацию губернатора Виктора Томенко.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17-летняя воспитанница белокурихинской ДЮСШ Мария Черданцева вошла в состав женской молодежной сборной России U18.

Свой путь в хоккей спортсменка начинала в Белокурихинском «Факеле», где играла в команде с мальчиками. Позже Мария выступала за сборную Свердловской области.

Поздравляем Марию с высоким спортивным достижением и желаем успехов!

1 мая на «Бирюзовой Катуни» прошел 13-й фестиваль «Цветение маральника», собравший более 35 тысяч гостей. Мероприятие ознаменовало начало летнего туристического сезона в Алтайском крае.

В этом году программа была более насыщенной: массовый квиз «Изучай Алтай» объединил 148 команд и более 550 участников, также впервые прошли танцевальная акция «Расцветай на Алтае» и народная игра «Ручеек».

Гостей ждали выступления творческих коллективов и кавер-группы «Фогель и Ко», танцевальные батлы, интерактивы, квесты, спортивные активности и семейные развлечения. Особой популярностью пользовались мастер-классы — работало шесть площадок, проведено более 30 занятий.

Не пустовали гастрономическая зона и ярмарка ремесленников: около 20 точек питания и 17 местных производителей представили продукцию с алтайским колоритом.

В Парке Рериха программу приурочили к 100-летию Центрально-Азиатской экспедиции Николая Рериха на Алтае. Там выступали клавишник, поэты и чтецы, прошли народные игры и мастер-классы по игре на глюкофоне и поющих чашах.

Самые активные участники выполняли задания квеста и собирали «маральнички». Победители активностей, «Музлото», танцевальных батлов и квиза получили около 1500 призов.

В Панкрушихинском районе около села Зыково загорелась сухая трава, сообщили в МЧС Алтайского края. Из-за ветра пламя быстро распространялось, и возникла реальная опасность, что огонь перекинется на населенный пункт.

К тушению привлекли 16 человек и 8 единиц техники. Спасателям удалось остановить огонь на площади около 45 тысяч кв. м. и не допустить его распространения на территорию села. В настоящее время бойцы продолжают окарауливание, угрозы селу Зыково нет.

МЧС напоминает: в сухую ветреную погоду даже небольшое возгорание может стать катастрофой. Ветер быстро разносит пламя, создавая новые очаги. Будьте предельно осторожны с огнем.