23 ноября 2021, 12:53

В Барнауле закрыли кондитерскую из-за антиковидных нарушений

Деятельность приостановлена на 14 суток.

Источник фото: 
УФССП по Алтайскому краю

Судебные приставы приостановили работу магазина-кондитерской «Лакомка» на две недели из-за нарушения рекомендаций по профилактике COVID-19.

В ходе проверки Роспотребнадзор выявил несколько нарушений: в магазине не был организован дезинфекционный режим,  отсутствовал «входной фильтр» с обязательным измерением температуры и оборудование для обеззараживания воздуха.

Как отмечают в пресс-службе УФССП по Алтайскому краю, эти нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан. Владельца магазина привлекли по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

«Правонарушитель подвергнут административному наказанию в виде приостановления деятельности предприятия торговли «Лакомка» сроком на 14 суток», – сообщили в ведомстве.

Это уже не первый случай приостановки деятельности барнаульских заведений из-за нарушения антиковидных ограничений. Так, в конце октября кафе-бар «Огонь и лёд» закрыли на 7 суток за повторное несоблюдение мер. 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»