Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 ноября 2021 / 11:56

Почти три тысячи сообщений уже поступило на прямую линию губернатора Алтайского края

Она пройдёт 23 ноября 2021 года.

К понедельнику, 22 ноября 2021 года, на прямую линию с губернатором региона Виктором Томенко поступило почти три тысячи обращений от жителей Алтайского края.

Напомним, глава региона ответит на вопросы населения завтра, 23 ноября. Трансляция прямой линии будет вестись на телеканалах «Катунь 24», «ОТР», «Россия 24», «Толк».

Интересующий вопрос можно оставить на сайте tomenko.alregn.ru. Они будут приниматься через учётную запись на сайте госуслуг.

Те, у кого нет личного кабинета на портале, могут задать вопрос по телефону горячей линии 8 800 302 33 21 по будням с 9:00 до 18:00

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В трёх партиях срезов цветов из Китая общим количеством более 33 тысяч штук выявлены карантинные объекты — западный цветочный трипс и пальмовый трипс. Наличие вредителей в розах и остролепестниках голубых подтвердила лабораторная экспертиза Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».

Выпуск заражённой продукции запрещён. По решению собственника груз отправят на обеззараживание, сообщили в Россельхознадзоре. 

Всего с начала 2026 года в срезанных цветах, завезённых из Китая, выявлено 57 случаев заражения в 50 партиях — более 470 тысяч штук. Вся продукция прошла карантинную фитосанитарную обработку либо уничтожена.

Западный цветочный трипс уничтожает более 300 видов растений, высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания. Пальмовый трипс поражает более 50 видов растений, включая овощные и декоративные культуры, снижая урожай до 100 %.

17 апреля в Алтайском крае началась акция «Сад памяти». На сегодняшний день высажено уже более 2 миллионов деревьев. 

29 апреля посадки прошли в Новичихинском лесничестве Мамонтовского района — участники высадили более 2 тысяч сеянцев сосны и 300 сеянцев ели, отметили в Минприроды региона.

В работах приняли участие 60 человек: сотрудники лесничества, представители местной администрации, партии «Единая Россия», школьники и волонтёры. Всего в текущем году памятные посадки пройдут на площади 570 гектаров, будет высажено более 2,2 миллиона молодых деревьев.

В селе Вяткино Усть-Пристанского района завершилась масштабная реконструкция местного Дома культуры, на которую из краевого бюджета выделили свыше 5 миллионов рублей. Итоги обновления важного для села объекта подвёл депутат Госдумы Даниил Бессарабов в эфире «Интервью дня».

На выделенные средства в здании обновили зрительный зал и помещения для артистов, полностью заменили окна и электропроводку, отремонтировали входную группу, а также впервые оборудовали тёплые туалеты. Парламентарий добавил, что в соседнем селе Брусенцево местные жители тоже активно используют возможности краевого финансирования: по программе местных инициатив там построили больше километра линий уличного освещения, вложив собственные средства и миллион рублей из регионального бюджета.