21 ноября 2021 / 13:31

Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае

22 и 23 ноября ожидается значительное ухудшение погодных условий.

По данным синоптиков, днём 22 ноября и сутки 23 ноября в регионе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящие в снег, местами по югу края сильные осадки, метели, гололёдные явления. Местами по краю прогнозируется усиление ветра до 30 м/с.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщили, что пожарные и спасатели готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю — 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы - 101.

21 декабря 2025 / 21:45

До -10: о погоде в Алтайском крае 22 декабря

По данным Алтайского ЦГМС, 22 декабря преимущественно без осадков, в конце дня по северу местами небольшой снег, метель.

В Алтайском крае днём -5…-10 градусов. Преимущественно без осадков, в конце дня по северу местами небольшой снег, метель. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём -8…-10 градусов. Преимущественно без осадков, в конце дня небольшой снег, метель. Ветер южный 6-11 м/с, порывы до 16 м/с.