20 ноября 2021, 09:05

На строительство новогоднего городка в Барнауле потратят более 8 миллионов рублей

Городским властям осталось определить подрядчика.

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи объявил конкурс на строительство главного новогоднего городка на площади Сахарова в Барнауле.

Здесь традиционно возведут снежный городок с четырьмя ледяными башнями и поставят ёлку. Главную новогоднюю площадку украсят 13 ледовых барельефов, скульптуры Деда Мороза, Снегурочки и Тигра – символа 2022 года. Также там установят пять светодиодных перетяжек длиной 35 метров, светодиодные герб города и украшения «Бокал». На строительство новогоднего городка направили 8,2 млн рублей из бюджета Барнаула.

Работы начнутся после определения подрядчика. Городок планируют демонтировать после 14 января 2022 года.

«Помимо центральной новогодней площадки на площади Сахарова районные новогодние городки будут построены ещё на пяти площадках: на площади перед зданием по ул. Германа Титова, 9, на площади Мира, на площади ДК п. Южный, на улице Мало-Тобольская и в парке спорта Алексея Смертина», – отметили в пресс-службе администрации города.

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса власти Барнаула отменили традиционное праздничное открытие ёлки и фейерверки.