Лыжный сезон в Алтайском крае откроют соревнованиями в Тягуне
Региональные состязания пройдут 27 ноября 2021 года на территории спортивно-туристического кластера.

Организаторы мероприятия, в числе которых администрация Заринского района, Министерство по спорту Алтайского края, Федерация лыжных гонок региона, ожидают до 300 участников, отметили в краевом управлении по развитию туризма и культурной деятельности. Заявку на соревнования уже подали лыжники Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской и Кемеровской областей.
Как отметила начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Заринского района Вера Путинцева, «для спортсменов – это «вкатывание», возможность узнать, в какой форме каждый подошел к началу зимнего сезона, и праздник спорта, здорового образа жизни». Показать спортивную форму на дистанциях от трех до пяти километров приглашают как профессионалов, так и любителей беговых лыж разных возрастных категорий – девушки и юноши, мужчины и женщины и ветераны спорта.
Праздник начнется в 11:15 парадом участников лыжных гонок. Старт запланирован на 11 ч. 45 минут. Организаторы обещают всех накормить вкусной гречневой кашей и согреть горячим чаем со сладостями. Перед стартами спортсменов и гостей соревнований встретят ростовые куклы – талисман зимнего сезона Снегирь, символ комплекса Berloga Медведь и новый персонаж Хозяйка тайги.
Соревнования по лыжным гонкам пройдёт на трассах горно-лыжного комплекса Berloga (поселок Тягун, улица Верх-Заречная, 36б). Заявки для участия можно подать до 25 ноября по электронной почте salina69@mail.ru.
Зимние дни – время теплых воспоминаний!

Хотя за окном уже метет зима, мы до сих пор с теплотой вспоминаем тот яркий осенний вечер на льду. 1 сентября, в самый важный день для всех студентов Барнаула, на «Титов Арене» состоялось грандиозное катание в рамках проекта «АлтайМолодой: Ледовый старт».
Организованное Алтайским государственным аграрным университетом это событие стало настоящим праздником спорта и дружбы для более чем 200 студентов из всех вузов и колледжей города.
Ректор АГАУ Владимир Плешаков тогда сказал:
«Мы выступаем за здоровый образ жизни и всегда поддерживаем инициативы наших студентов. Надеемся, этот день подарит незабываемые эмоции и желание дальше заниматься спортом».
Так и вышло! Ребята не только катались на коньках, но и участвовали в интерактивах, смотрели выступления фигуристов, выигрывали мерч и заряжались энергией на весь учебный год.
Студент-первокурсник Александр Подолякин делился:
«Это был настоящий праздник! Никогда не думал, что в начале сентября удастся так здорово провести время на льду».
В спорте – жизнь! И этот проект вновь доказал, что активность, молодость и энергия не знают сезонов. Даже зимой мы помним то сентябрьское настроение и готовим новые идеи!
Проект реализован благодаря гранту губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.
#ASAUMEDIA #АГАУ #Аграрный #Минсельхоз #грантыАМ22 #АлтайМолодой #БарнаулЗнаний #АлтайМолодой #Спорт #ЗимаВБарнауле #ВспоминаемОсень #СтудентыАГАУ
















