18 ноября 2021, 10:30

420 тонн реагентов и 95 машин. Дорожники Барнаула продолжают ликвидировать последствия снегопада

По данным метеослужбы, за ночь выпало 9,2 мм снега. Ноябрьская норма осадков при этом составляет всего 29 мм.

Ночью 18 ноября 2021 года на дорогах работали 106 единиц снегоуборочной техники. В пресс-службе горадминистрации уточнили, что основная работа пришлась на машинистов комбинированных дорожных машин и пескоразбрасывателей: им предстояло к утру подготовить основные магистрали города к беспрепятственному проезду общественного и личного транспорта.

«28 единиц было задействовано на посыпке проезжих частей песчано-соляной смесью и их прометании. Всего за ночь было израсходовано 420 тонн реагентов. Городские тротуары от непрекращающегося снега расчищали 12 тракторов с щетками», —  уточнили в ведомстве.

Ночью снег вывезли с проспектов Ленина, Социалистического, Комсомольского, улиц Малахова, Советской армии, Павловского тракта и других участков: всего 2337 м3. В дневную смену дорожники будут заняты погрузкой сугробов и снежных куч с пешеходных переходов и остановок, а также подготовят снежные валы для работы снегопогрузчиков в ночь на 19 ноября. Такие работы ведутся на Змеиногорском и Павловском трактах, проспектах Красноармейском, Строителей, Комсомольском, улицах Малахова, Попова, Юрина.

Всего на линии сегодня работают до 95 единиц техники. Из них 16 комбинированных дорожных машин и пескоразбрасывателей, 16 фронтальных погрузчиков и экскаваторов, 35 самосвалов, 6 автогрейдеров, 7 тракторов с щетками.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.