Информационный телеканал
Алтайского края
17 ноября 2021 / 22:11

Пожары, миграция, соцподдержка пенсионеров: какие вопросы обсудили на заседании правительства Алтайского края

С начала 2021 года всего произошло 4111 природных пожаров, в том числе 53 – на землях сельхозназначения.

Такие цифры назвал сегодня начальник краевого МЧС Александр Макаров на заседании регионального правительства.

В преддверии пожароопасного сезона в крае были выполнены не все подготовительные работы. Александр Макаров привел в пример майские пожары в Рубцовске и Михайловском районе, а в конце октября в Каменском районе под угрозой оказалось село Ветренно-Телеутское. Наибольшее количество природных пожаров зарегистрировано в Барнауле, Каменском, Первомайском, Благовещенском, Славгородском и Хабарском районах.

«В районах, где средства на противопожарные мероприятия закладываются и реализуются в недостаточном объеме, пожарная обстановка более сложная», – отметил Александр Макаров.

Виктор Томенко подчеркнул, что ход пожароопасного сезона находится на еженедельном контроле.

На заседании правительства также были рассмотрены вопросы реализации государственной миграционной политики на территории Алтайского края и законодательные инициативы, внесенные в повестку ноябрьской сессии АКЗС. Один из законов – о мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов. Так, ветераны труда Алтайского края, выехавшие за пределы региона, сохранят право на получение ежемесячной денежной выплаты, предоставляемой за счет средств краевого бюджета.

 

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.