16 ноября 2021, 15:03

Строительство детского сада заканчивается в Топчихе

Пока что он временно располагается в многоквартирном доме. Благодаря программе пересчёта сумму госконтракта увеличили почти на 4 миллиона рублей. Подробности в нашем материале.

В Топчихе завершают строительство детских яслей-сада. В 2020 году из федерального и краевого бюджетов на возведение нового детского сада выделили 138 миллионов рублей. Сегодня эта сумма увеличилась благодаря пересчёту сметной стоимости строительства. 

Детский сад строят в соответствии с современными стандартами. Общая площадь здания — 1800 квадратных метров. Для малышей здесь созданы все условия: большая территория для прогулок, просторные игровые комнаты, спальни, буфеты, утеплённый пол и лифт для маломобильных детей. Дизайнерские решения принимали совместными усилиями. 

В Топчихе начала работы детского сада ждут с нетерпением. Для района этот объект имеет большое значение, поскольку сейчас детский сад в селе расположен в многоквартирном доме. 

Строительство детских яслей-сада подходит к концу — готовность работ на сегодняшний день составляет более 96 %. Все группы уже укомплектованы. Для ребятишек сельской местности детский сад — это не просто дошкольное учреждение, это возможность социализации и гармоничного развития.