9 человек погибли за год в Барнауле из-за пьяных водителей
Печальной статистикой поделились в ГИБДД по Алтайскому краю.

За 10 месяцев 2021 года на территории Барнаула зарегистрировали 51 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. 9 человек погибли в этих происшествиях, ещё 78 получили травмы различной степени тяжести.
Всего за этот период сотрудникам ДПС удалось выявить 1811 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.
Одно из последних таких ДТП произошло 14 ноября в районе дома № 223 на Павловском тракте. Пьяный водитель, 2001 года рождения, у которого к тому же не было прав управления автомобилем, врезался в стоящие транспортные средства «Форд-Фокус» и «Газель NEXT» (водители в момент ДТП отсутствовали), а затем наехал на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Пешеход, 1977 года рождения, с травмами был госпитализирован, а водителя заключили под стражу.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.
«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
















