Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 ноября 2021 / 21:08

До +4: о погоде в Алтайском крае 15 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 15 ноября на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём -1…+4 градуса. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с.

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Мужчина вместе с гражданкой Украины администрировал радикальный Telegram-канал, где радовался атакам на российские объекты и дискредитировал армию. Первые пять лет многолетнего срока он проведёт в тюрьме.

В Алтайском крае вынесли суровый приговор местному жителю, которого признали виновным в государственной измене и публичном оправдании терроризма в интернете. Как сообщает пресс-служба регионального УФСБ, 2-й Восточный окружной военный суд назначил мужчине 16 лет лишения свободы. Из них первые пять лет осуждённый проведёт в тюрьме, а оставшуюся часть срока — в исправительной колонии строгого режима. Обвинительный приговор уже вступил в законную силу.

Из материалов дела следует, что преступная деятельность мужчины длилась с 2020 по 2023 год. Злоумышленник создал и администрировал Telegram-канал и тематический чат, где продвигал экстремистскую идеологию, а также дискредитировал действия Вооружённых Сил РФ и руководства страны на фоне проведения спецоперации. Тяжёлая статья о госизмене появилась в деле после того, как в 2023 году мужчина начал управлять ресурсом совместно с жительницей Украины. Следствие расценило это как оказание прямой помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности России.

Помимо этого, осуждённый регулярно размещал в открытом доступе посты с оправданием терроризма. В своих публикациях он положительно оценивал атаки на российские военные подразделения и гражданскую инфраструктуру, а также открыто одобрял устранение публичных лиц, поддерживающих СВО. Всего правоохранители доказали один эпизод государственной измены и семь фактов публичного оправдания терроризма.