14 ноября 2021 / 14:15

Реконструкция моста на проспекте Ленина в Барнауле будет стоить около 1,5 млрд рублей

Об этом заявил глава Барнаула Вячеслав Франк во время выездного совещания.

Реконструкция моста на проспекте Ленина в Барнауле будет стоить около 1,5 млрд рублей

Реконструкцию моста через железнодорожные пути на проспекте Ленина обсудили вместе с руководителями ресурсоснабжающих организаций. Рассмотрены вопросы функционирования инженерных сетей, сосредоточенных в районе путепроводов, на период проведения на объекте запланированных дорожно-строительных работ.

Чтобы барнаульцы не испытывали проблем с горячим водоснабжением в период реконструкции, трубопроводы, которые проходят на данном участке, необходимо будет закольцевать в районе бывшего Дома быта и ТРЦ «Пионер», объяснил директор АО «Барнаульская тепломагистральная компания» Александр Гросс.

Глава города Вячеслав Франк заявил, что сроки выполнения предстоящих работ удалось сократить с двух лет до 20 месяцев. После прохождения экспертизы станет известна окончательная стоимость проекта, которая предварительно оценивается в 1,5 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться по федеральной программе инфраструктурного кредитования, а также из регионального и городского бюджетов.

Напомним, существующий транспортный путь был построен в 1962-1963 годах, на сегодня он признан аварийным из-за дефектов на несущих конструкциях, которые появились за почти шесть десятков лет эксплуатации.

Проектом предусмотрен полный снос старых конструкций и строительство нового моста. С трёх до шести увеличится число полос для движения автомобильного транспорта, расширится дорожное полотно. Сохранятся обособленные трамвайные пути для обеспечения бесперебойного движения вагонов.

Реконструкция начнётся весной 2022 года, после завершения отопительного сезона. Полное перекрытие движения по проспекту Ленина в районе путепроводов продлится до конца 2023 года, сообщает пресс-центр мэрии.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.