Прямые рейсы из Барнаула в Египет могут отменить с декабря
Чтобы добраться до Египта, барнаульским туристам придётся ехать в Новосибирск.
Из Барнаула в Египет можно улететь по двум регулярным рейсам: «Барнаул – Хургада» и «Барнаул – Шарм-эль-Шейх». Однако с 8 ноября 2021 года туроператорам разрешили чартерные, а значит, более дешевые рейсы в Египет, и спрос барнаульцев на вылеты из родного города снизился, рассказывает член правления Алтайской региональной ассоциации туризма (АРАТ) Наталья Гребенникова в беседе с «МК на Алтае».
Другой причиной отмены называют плохую погоду: в Египте начинают дуть сильные ветра, так что отдыхать там в это время не так приятно, как всегда.
Однако начальник планово-диспетчерской службы барнаульского аэропорта Роман Малышев сообщил журналисту редакции «Катунь 24», что пока все согласованные с туроператорами рейсы отправляются согласно расписанию.
В АРАТ информацию об отмене рейсов всё же подтвердили: последние рейсы из Барнаула в Египет отправятся 9, 15 и 20 ноября.
В барнаульском аэропорту перенесли вылет в Таиланд

Самолет авиакомпании AZUR air должен был вылететь на Пхукет в 0:50 16 декабря. Однако рейс перенесли на 17:00 сегодняшнего дня.
Авиакомпания объявила о задержке вылета по технической причине, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.
Прокуратура взяла на контроль исполнение законодательства о безопасности полетов и соблюдение прав пассажиров самолета.
















