Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 ноября 2021 / 12:08

АлтГУ приглашает алтайских школьников на олимпиаду по математике

Призёры получат льготы при поступлении.

14 ноября 2021 года в главном корпусе Алтайского государственного университета (Барнаул, пр. Ленина, 61), а также в его филиалах в Бийске, Белокурихе, Рубцовске, Славгороде и на базе МБОУ «Гимназия № 5» в Камне-на-Оби состоится олимпиада «Будущие исследователи – будущее науки» по математике.

Всем желающим принять участие необходимо не менее чем за 24 часа до начала олимпиады зарегистрироваться по ссылке и выбрать площадку. Победители и призёры смогут рассчитывать на льготы при поступлении в вуз, а первокурсники будут получать повышенную стипендию.

Условия участия:

  1. К участию в первом отборочном этапе олимпиады приглашаются все желающие.
  2. Для участия в очном этапе участник должен предъявить при регистрации: паспорт (свидетельство о рождении, если еще нет паспорта), согласие на использование персональных данных, подписанное участником и его законным представителем (если участник не достиг 18 лет), размещенное по ссылке, а также справку из школы, подтверждающую статус обучающегося.
  3. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями.
  4. При себе разрешается иметь ручку с синими или черными чернилами, карандаш, линейку, воду.
  5. В связи с эпидемиологической обстановкой участники олимпиады обязательно должны иметь при себе индивидуальные средства защиты.

Школьники без наличия полного пакета документов к участию в олимпиаде не допускаются.

Контактная информация:

Тел.: 8 (3852) 298-195;

E-mail: sennikova@mail.asu.ru, Сенникова Светлана Владимировна

Сайт АлтГУ: http://school.asu.ru/scholar/olimp/   

Площадки проведения олимпиады:

  • Бийск, ул. Социалистическая, 23/1, тел. 8 (3854) 24-01-48;
  • Белокуриха, ул. Академика Мясникова, 26, тел.: 8 (38577) 21-3-37, 20-9-16;
  • Рубцовск, пр. Ленина, 200б, тел. 8 (38557) 4-45-35;
  • Славгород, ул. Р. Люксембург, 75, тел. 8 (38568) 58-2-45;
  • Камень-на-Оби, МБОУ «Гимназия № 5», ул. Некрасова, 2, тел.: 8 (38584) 22-286, 23-2-78.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алейском районе при пожаре сгорели надворные постройки, 12 голов скота и 15 кур — возгорание заметили по космическому мониторингу.

Ночью в селе Дружба Алейского района загорелись надворные постройки. Сигнал о пожаре поступил с задержкой — возгорание зафиксировала система космического мониторинга как термоточку. К моменту прибытия огнеборцев строения уже полыхали открытым огнем, сообщили в МЧС Алтайского края.

Огонь уничтожил надворные постройки двух домов в переулке Центральный. Общая площадь составила около 178 кв. м. В результате пожара сгорели 12 голов крупного рогатого скота, 15 кур, 3 тонны угля и 4 кубометра дров. В тушении участвовали 6 огнеборцев и 2 единицы техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Сегодня, 27 июня, в России отмечают День молодежи. Первые лица края обратились к юношам и девушкам Алтайского края в честь праздника.

«Дорогие жители Алтайского края!

Уважаемые юноши и девушки!

Сегодня наша страна отмечает День молодежи!

Этот праздник по праву принадлежит самому активному, смелому и инициативному поколению - тем, кто открыт всему новому, не пасует перед трудностями и находится в постоянном творческом поиске. Быть молодым - значит стремиться к знаниям, профессиональному росту и решительно идти к достижению самых амбициозных целей.

Особую значимость роли молодого поколения в жизни страны не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Именно вам предстоит брать на себя ответственность за будущее Родины, чтить и уважать свое государство и трудиться на его благо. Какой станет Россия завтра, во многом зависит от вас, ее нынешней энергичной и талантливой молодежи.

Мы с огромной гордостью говорим, что Алтайскому краю есть кем гордиться. Наши юноши и девушки демонстрируют высокие результаты в учебе и науке, успешно занимаются бизнесом, производством и сельским хозяйством, побеждают на престижных соревнованиях, фестивалях и форумах. Наш регион по праву является лидером в стройотрядовском движении. Молодые жители края пополняют ряды волонтеров, занимаются поисковой и военно-патриотической деятельностью, проявляя искреннюю любовь к малой родине и стране. Будущее Алтайского края - в ваших неравнодушных и умелых руках.

Дорогие друзья! Желаем вам верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Сохраните свой оптимизм, бодрость духа и творческий задор на долгие годы. Пусть вам всегда сопутствуют счастье, любовь и успех во всех начинаниях!»

Специалисты Авито проанализировали продажи спортивного инвентаря в Барнауле и подсчитали, во сколько в среднем по России обойдется домашний спортзал при покупке товаров в ресейле и в новом сегменте. Оказалось, что набор «с рук» будет стоить в среднем на треть дешевле. 

Ресейл

На Авито в Барнауле растут продажи спортивного инвентаря для домашних тренировок. Так, высоким спросом пользуется инвентарь для фитнеса — коврики (продажи весной 2026 года в сравнении с зимой выросли на 78%), эспандеры и ленты (+67%), а также массажные роллы и мячи (+57%). Активнее стали покупать и веса для силовых тренировок — штанги (+22%) и гири (+7%).

Набор для фитнеса из коврика, ленты и массажного ролла в среднем по России обойдется в 2 800 рублей при покупке «с рук». Утяжелили в среднем стоят 1 400 рублей, гири — 3 000 рублей, штанги — 5 100 рублей, а гантели — 2 500 рублей. Средняя стоимость силового тренажера в ресейле — 18 000 рублей, а кардиотренажера — 10 000 рублей. Таким образом, собрать полноценный спортзал у себя дома будет стоить 40 300 рублей.

Новое

В сегменте новых товаров также растут продажи ковриков (х2 раза), эспандеров и лент (+20%). Кроме того, чаще стали покупать кардиотренажеры (+6%). 

Базовый фитнес-набор в новом состоянии в среднем обойдется в 3 400 рублей. Утяжелители в этом сегменте стоят в среднем 2 000 рублей, гири — 3 200 рублей, штанги — 6 000 рублей, а гантели — 5 700 рублей. Силовые тренажеры в новом состоянии в среднем покупают за 27 000 рублей, кардиотренажеры — за 16 000 рублей. Весь этот набор в новом сегменте в среднем будет стоить 63 300 рублей.