07 ноября 2021, 19:31

В прокуратуре заинтересовались проблемой с отоплением в Яровом

В настоящее время прокуратура Алтайского края организовала проверку по факту нарушения теплового режима в жилых домах и соцобъектах из-за поломки двух котлов ТЭЦ Ярового.

Напомним, на городской ТЭЦ 1 ноября 2021 года остановили котел №  9 для очистки от шлака, а у наспех отремонтированного котла № 10 появилась течь дренажной трубы. В итоге на протяжении недели город отапливал один котёл № 7, мощности которого оказалось недостаточно.

После проведения ремонтных ремонт в воскресенье, 7 ноября, котёл № 10 удалось запустить.

«Установлено, что на ТЭЦ в г. Яровое в рабочем состоянии находился один из трех имеющихся котлов, два других были в ремонте, что привело к снижению температуры воздуха в жилых помещениях граждан ниже нормативной», – отмечают в ведомстве.

На руководителя ТЭЦ завели административное дело за «нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами».

Также прокурором организована проверка на выявление признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

20:12 28 марта 2024 Алтай