06 ноября 2021, 13:32

57 машин спецтехники вывели на уборку снега в Барнауле

Кроме того, в ручной работе задействован 81 дорожный рабочий.

Проезжую часть в настоящий момент посыпают двадцать коммунальных дорожных машин и пескоразбрасывателей, уточнили в пресс-службе городской администрации. Рабочие в это время ведут посыпку тротуаров, пешеходных переходов, остановочных площадок песком. 

«Мы были заранее готовы к ухудшению погоды: заранее было запланировано 57 единиц техники, котора незамедлительно приступила к обработке магистралей песчанно-соляной смесью. Первоочередное, что мы делаем – посыпаем проезжую часть, чтобы реагент сработал; после 14-15 часов начнём её прометание», – рассказал руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин.

Он также отметил, что в этом году в организации изменили подход к обработке тротуаров: если раньше преимущественно обрабатвали участки с гололёдом, то сейчас ведётся прометание тротуаров. На их уборке заняты 12 единиц дорожной техники. 22 машины очищают подъезды к остановкам и пешеходным переходам.

В ночь с 6 на 7 ноября, по словам Андрея Курышина, количество уброчной техники увеличат до 100 единиц, уже сейчас формируют рабочие группы. Также сегодня ночью дорожники начнут вывозить снег с дорог Барнаула на снегоотвалы.