Фальшивую купюру номиналом в 2000 рублей обнаружили в Бийске
Факт фальшивомонетничества зарегистрировали бийские полицейские.

Поддельная купюра была обнаружена в выручке одного из местных магазинов. Неизвестный рассчитался за товары фальшивкой, кассир не проверил его с помощью специального устройства и таким образом она попала в инкассаторский пакет.
Эксперты установили, что банкноту изготовили на струйном принтере. По данному факту возбуждено уголовное дело, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.
Полицейские напоминают, что при попадании фальшивой купюры в руки следует обращаться в полицию. Сбыть её ни в коем случае не стоит пытаться, так как за это предусмотрена уголовная ответственность.
Небольшой дождь: о погоде в Алтайском крае 13 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 13 сентября местами небольшие дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +12…+17 градусов. Местами небольшие дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +13…+15 градусов. В начале дня небольшой дождь. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.