Губернатор Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днём народного единства
Ежегодно 4 ноября в России отмечается государственный праздник.

Губернатор Виктор Томенко опубликовал поздравление в своём Instagram-аккаунте.
Уважаемые жители Алтайского края! Поздравляю вас с праздником – Днём народного единства!
Обращаясь к истории Отечества, мы отдаем в этот день дань уважения нашим предкам. Четыре века назад Народное ополчение освободило страну от интервентов, сохранило целостность Российского государства. В память об этом событии на Красной площади в Москве установлен памятник героям освободительного движения – Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, вставшим во главе ополченцев.
К сожалению, в этом году из-за пандемии мы не проводим ставших традиционными праздничных массовых мероприятий. Но это никак не умаляет значимость даты. Мы вспоминаем уроки прошлого, которые напоминают о нашей общей ответственности за судьбу Отечества, непреходящей ценности патриотизма. Праздник также напоминает о том, какое национально-культурное, духовное богатство сосредоточенно в России.
Дорогие друзья! Алтайский край стал общим домом для людей более чем 140 национальностей. Мы все являемся частью большой семьи – России. Ради счастливого будущего наших детей мы обязаны сохранять мир и благополучие, жить в дружбе и согласии. Мы должны заботиться друг о друге, поддерживать в сложных ситуациях. Только объединившись можно преодолеть серьезные испытания. Здоровья и добра вам и вашим близким!
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.