Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
3 ноября 2021 / 09:32

Российские вузы могут с 8 ноября продлить дистанционный формат обучения

Соответствующее распоряжение вынесло Минобрнауки РФ.

Согласно приказу, утвержденному вчера, 2 ноября 2021 года, при неблагоприятной эпидемиологической обстановке вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий с 8 ноября 2021 года. Приказ опубликован на сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В ведомстве отметили, что в таком случае университетам необходимо «обеспечить учащихся методической поддержкой и заранее (за три дня) предупредить об объеме работы». Кроме того, вузам нужно будет контролировать успеваемость по освоению программы, чтобы сохранить качество образования. Промежуточная аттестация также может проводиться в дистанционном формате.

«Вузам следует обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий», – подчеркнули в пресс-службе Минобра РФ.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С 2 по 8 апреля медики ССМП Барнаула выполнили 5127 выездов. Среднесуточная нагрузка на одну бригаду составила 12,7 вызова.

Среди экстренных случаев: 106 выездов к пациентам с инсультом, 19 с инфарктом, 608 раз бригады помогали при травмах и отравлениях. Также 14 выездов пришлось на ДТП, 755 вызовов — к детям.

При этом 374 вызова оказались безрезультатными: в 266 случаях пациентов не оказалось на месте или они отказались от помощи.

В этом году организаторы форума «Алтай. Территория развития» впервые пригласили к участию подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Об открытии специальной площадки для школьников сообщила руководитель молодёжного ведомства Алтайского края Ирина Рыбина в эфире программы «Открытое правительство».

Новое направление создали специально для участников всероссийского «Движения Первых». Организаторы решили выстроить плавный переходный мостик между детскими проектами и взрослой студенческой жизнью. Юные алтайские активисты смогут наравне со старшими товарищами обсуждать государственные задачи и оценивать реализацию национального проекта «Молодёжь и дети».

Всего на алтайском форуме будут работать девять различных направлений, которые охватят все этапы жизни молодого человека вплоть до 35 лет. Отдельные образовательные программы эксперты подготовили для студенческих отрядов, молодых педагогов, государственных служащих и работающей молодёжи.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В Алтайском крае остаются подтопленными 21 жилой дом в сёлах Большеромановка, Леньки, Хорошавка, Красногорское, посёлках Сибирский Гигант и Нижняя Суетка, а также 180 приусадебных участков, низководный мост и 4 участка автодорог. В посёлке Промышленный Бийского района, где ранее работала группировка МЧС, ситуация стабилизировалась, подтоплений нет.

На большей части бассейна Верхней Оби сохраняется рост уровня воды. Оперативные группы МЧС региона работают в Кытмановском и Хабарском районах, для мониторинга используют беспилотники. Силы РСЧС находятся в режиме повышенной готовности.

В райцентре Красногорское спасатели совместно с администрацией проводят подворовые обходы и беседы с жителями, особое внимание уделяют тем, кому нужна помощь в подготовке к возможному приходу воды.