В Заринске опечатали магазин из-за нарушения антиковидных мер
Судебные приставы приостановили деятельность местного магазина «Егорушка».
В ходе проверки Роспотребнадзора в магазине выявились факты несоблюдения работниками торгового объекта и покупателями правил личной гигиены и социальной дистанции. Кроме того, в магазине отсутствовал «входной фильтр» с обязательным измерением температуры, отсутствовало оборудование для обеззараживания воздуха.
Суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Деятельность магазина приостановлена на 5 суток, рассказали в пресс-службе УФССП России по Алтайскому краю.
Аграрный университет в Барнауле засиял новогодней иллюминацией

Алтайский государственный аграрный университет преобразился к Новому году. Здание и сквер перед главным корпусом украсили праздничной подсветкой: установили шесть светоконструкций и более километра гирлянд.
Восемь полуколонн по всей высоте и арка над входом теперь украшены светодиодной лентой жёлтого и белого цветов. В темное время суток также подсвечивается памятный знак «Зерно познания».
«Для украшения главного корпуса в этом году закуплено больше 600 метров специальной светодиодной ленты «дюралайт», — уточнил проректор по административно-хозяйственной работе АГАУ Александр Комаров. Он добавил, что новогоднее освещение впервые появилось на фасаде корпуса факультета ветеринарной медицины во Власихе, для чего использовали более 200 метров гирлянд.
Напомним, в прошлом году Алтайский государственный аграрный университет занял первое место в городском конкурсе на лучшее новогоднее оформление «Хрустальная сказка».



















