28 октября 2021, 15:06

В Барнауле завершился ремонт дорог частного сектора

Работы проводились в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015-2025 годы».

Источник фото: 
barnaul.org

32 участка дорог сельских и поселковых территорий, а также частного сектора отремонтировали в 2021 году в Барнауле. На эти цели выделили 45,5 миллиона рублей из городского бюджета. Работы проводились во всех районах Барнаула.

Так, в Железнодорожном районе отремонтировали 10 улиц в частном секторе микрорайонов Осипенко, Власихинском и в районе Черемушек.

В Центральном районе обновлённые дороги появились в микрорайоне Ерестном, селе Ягодном, поселке Борзовая Заимка и на улице Дрокина в нагорной части города.

Несколько улиц отремонтировали в Казенной Заимке и микрорайоне Докучаевском, относящихся к Ленинскому району.

Проезд Гужтранспортный, улицы Ким, Гущина, Сергея Лазо, Речная, 2-я, переулок Трудовой, проезд между улицами Красносельской, 34 и Воровского, 25 обновили в Октябрьском районе

Также восстановили пять дорог Индустриального района в микрорайонах Спутник, Мирный и в поселке Пригородном.

В результате общая площадь отремонтированных участков составила более 46 тысяч кв. м.

Список ремонтируемых объектов формируется на основе заявок, которые поступают от районных администраций города. Затем в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула выясняют виды и объёмы работ, готовят документацию и определяют подрядчика.

Как отмечают в мэрии Барнаула, реализация проекта по ремонту сельских дорог Барнаула продолжается с 2011 года. За это время отремонтировано более 249 дорог частного сектора.