Барнаульцы платили вознаграждение мошеннику, который «находил» их вещи
Спойлер: они потеряли ещё больше.

41-летний житель Вологды подозревается в хищении денег у барнаульцев. Преступник открыл своё «бюро находок»: откликался на объявления о потерянных вещах и просил вознаграждение за то, что якобы нашёл их. Жертвы переводили указанную сумму, но в итоге оставались и без денег, и без вещей. Всего у барнаульцев выманили 20 тысяч рублей.
Как сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю, вологжанин мог похищать деньги и у жителей других регионов России. Если подозрения следствия подтвердятся, то он будет осуждён по нескольким статьям: мошенничество (ст. 159) и покушение на преступление (ст. 30).
Смертельное ДТП произошло в районе Новоалтайска
Воскресным вечером 28-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиси-Аутлендер», следуя со стороны Новосибирска в направлении Барнаула, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21074 под управлением 56-летнего мужчины. Далее произошли столкновения с автомобилями, движущимися со стороны Барнаула: «Тойотой-Короллой-Филдер» под управлением 44-летнего водителя и ВАЗ-21093 под управлением 53-летнего водителя.
В результате водитель ВАЗ-21074 скончался в автомобиле скорой медицинской помощи, водитель ВАЗ-21093 госпитализирован.
Все обстоятельства ДТП устанавливаются, сообщает полиция Алтайского края.