25 октября 2021, 18:48

Рассказываем, как избавиться от осенней хандры

Состояние, называемое осенней хандрой, провоцируется увеличением продолжительности ночи, пасмурной погодой и похолоданием до минусовых температур. 

Источник фото: 
pixabay.com

По словам психолога Натальи Михайловны Локтионовой, одним из способов справиться с хандрой является общение. В первую очередь с приятными и позитивными людьми! Близкие люди — это очень важный и нужный источник наших эмоций. Больше общаясь с позитивными людьми, вы начинаете получать больше положительных впечатлений, и, соответственно, настроение повышается. 

Также больше внимания уделяйте своему хобби. Это может быть музыка, танцы, рисование — всё, что приносит позитив в жизнь. Если вы слишком много работаете и не можете сказать наверняка, что вам действительно нравится, попробуйте вспомнить себя совсем юным. И это не шутка: то, что вам могло нравиться когда-то, может внести хорошее настроение в вашу жизнь и сейчас. 

Занимайтесь спортом! Он является нескончаемым источником эндорфинов. Даже небольшие пробежки по утрам, несмотря на сложный подъем с постели, помогут взбодриться  и сохранить более энергичное состояние в течение всего дня.

И главное — помните: настроение сильного, уверенного человека, у которого определенно есть приоритетная жизненная цель, не может зависеть от погоды или пейзажа за окном.

По материалам go64.ru